Трансцендентализм – Выход за пределы. ROMANOZ | Поток мнений — 2

March 4, 2019

На телеканале TOK TV в сотрудничестве с Европейской Организацией „Open Media Hub“ запустилась новое и первое молодежное ток-шоу „Поток мнений“. В ток-шоу вы услышите интересные и полезные темы голосом молодежи. Вы услышите острые вопросы, которые действительно волнуют молодежь, и ответы, которые они готовы получить.

Гостем второго ток-шоу „Поток мнений“ стал представитель трансцендентального искусства Романоз. Перед нами грузинский художник, чьи полотна приобретают коллекционеры, и как нам известно, некоторые из полотен хранятся в коллекции кинорежиссёра Дэвида Линча и исландской певицы Бьорк. В беседе приняли участие также и студенты Тбилисского государственного университета им. Иванэ Джавахишвили с билингвистического сектора.

Участники дискуссии обсудили тему искусства. Сегодня искусство это форма протеста или инспирация?

Из данного ток-шоу вы узнаете:
* Каково быть представителем трансцендентального искусства в постсоветской стране?
* Что можно посоветовать начинающим только свой путь творческим личностям?
* Искусство может превратить творческого человека в активиста, политизировать творчество. Что стоит за определением „современного искусства“: исторический этап развития искусства или новый политический язык?
* Трансцендентализм появился как форма протеста против общего уровня культуры в обществе, а особенно против концепции интеллектуализма в Гарварде и доктрины утилитаризма которую преподавали в Гарвардской школе богословия. Среди главных убеждений трансценденталистив выступала идея духовного состояния лежащий за пределами физического и эмпирического и может быть познан только через интуицию. Можем ли мы на полотнах увидеть «зерно» протеста? Автор может выступать в роли критика?
* Портит ли коммерция понимание искусства?

Смотрите ток-шоу „Поток мнений“ каждую неделю. Помните, что „Поток мнений“ телевизионное пространство, где молодежь свободно выражает свои мысли, а также громко говорит о проблемах и инициативах.

Leave a Reply