Глава аппарата правительства подал в отставку

November 23, 2020

Глава администрации правительства Натия Мезвришвили подала в отставку – об этом она написала в своем посте в Facebook.  Она не уточнил причины своего ухода и сказал, что покидает государственную службу после 13 лет пребывания в должности.

 «После 13 лет чрезвычайно интересной и сложной деятельности сегодня я оставила государственную службу.  Я хотела бы поблагодарить каждого государственного служащего, с которым я провела много лет.

 «Спасибо всем – в правительстве, в парламенте, в политике или за ее пределами, международным партнерам, неправительственным организациям, журналистам и всем, с кем я работала в этот период», – написал он в Facebook.

 Глава аппарата правительства особо благодарит Премьер-министра Грузии.

 Мезвришвили была назначен главой канцелярии премьер-министра в сентябре 2019 года.  До этого она была заместителем министра внутренних дел.  Она был назначен заместителем в 2017 году и занимала эту должность до сентября 2019 года.  Натия Мезвришвили также была членом Координационного совета.

Натия Мезвришвили также была членом Межведомственного координационного совета.  Мы поинтересовались, насколько решение Натии Мезвришвили об отставке связано с ее работой в Координационном совете и ожидаются ли какие-либо другие изменения в Совете?

Мы писали эти вопросы в администрацию правительства, но в ответ нам сказали только, что Мезвришвили ушел в отставку на основании личного заявления.