Григол Вашадзе призвал политические партии сесть за стол переговоров

November 10, 2020

Лидер «Национального Движения» Григол Вашадзе выступил с заявлением, в котором призвал политические партии перенести процесс с улицы на стол переговоров.

«Я обращаюсь ко всем политическим партиям: срочно перенесите процесс за стол переговоров, замените улицу трибуной всех уровней законодательной власти и призываю все силы вывести государство из глубокого кризиса.»

Он заявил, что с стратегическими партнерами должны завершить процесс пересчета спорных участков и рассмотрения жалоб оппозиции судами, что позволит положить конец этому политическому кризису справедливой победой оппозиции и большинства в парламенте.

Председатель ЦИК должен подать в отставку.

В следующем парламенте должна быть создана следственная комиссия для расследования нарушений на текущих выборах, выявления виновных и обеспечения избирательной системы и среды, которые раз и навсегда исключают мошенничество и незаконное присвоение избирателей.-такие требования выдвигает оппозиция.

Официальная позиция всех оппозиционных партий, преодолевших на данный момент барьеры, заключается в том, что они не войдут в парламент и откажутся от своих мандатов.

Автор: Лейла Дуванская.