“Дорогой Мишико! Зачем тебе победа твоей партии в Грузии? Там и так уже плохо,”- Жириновский о выборах в Грузии

November 2, 2020

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал экс-президента Грузии Михаила Саакашвили прекратить участвовать в политических процессах страны, позвал в гости в Москву и предложил приехать в Москву “покушать хинкали”.

“Дорогой Мишико! Что ты так разволновался. Зачем тебе победа твоей партии в Грузии? Там и так уже плохо: Абхазия не ваша, Южная Осетия не ваша, скоро потеряете и Батуми, вас втянут в большую войну на Кавказе. Тебе, Мишико, нужна мирная жизнь, ты и так переволновался.”- пишет Жириновский.

“И хватит стонать уже и участвовать в выборах, вы всё что можно уже испортили: и в Киеве, и в Тбилиси, и в Минске. Хватит дурачить людей.”- публикует в своем телеграмм-канале Владимир Жириновский.

Напомним, что в субботу 31 октября состоялись парламентские выборы, в которых участвовали 48 партий и два блока, избиратели выбирали 150 депутатов: 120 по пропорциональной системе и 30 по мажоритарной. Также в этот день голосовали за депутатов в Верховный совет Аджарии и на некоторых участках состоялись промежуточные выборы депутатов сакребуло и мэров.

Автор: Саломе Дзандзава.