“Если ваш собственный оператор ударяет камерой, то это не окровавленный журналист” – Кобахидзе

October 31, 2020

Лидер партии “Грузинская мечта” комментируя столкновения в Глдани сказал, что “Если ваш собственный оператор ударяет камерой, то это не окровавленный журналист”. Так он отозвался об инциденте, который несколько часов назад произошел вблизи избирательного участка в Глдани, где столкновение произошло между “Грузинской мечты” и “Национального движения”. Во время инцидента пострадала журналистка ТВ Пирвели, также разбился телефон журналистки издания “Публика”.

Ираклий Кобахидзе также оценил столкновение в Глдани, где в случившемся обвинил оппозиционную партию “Национальное движение”. В свою очередь оппозиция виновников случившегося считает “Грузинскую мечту”.

“10 тысяч человек зависят только от зарплаты «националов», как вы хотите контролировать поведение 10 тысяч человек?”
В Грузии 1000 патрульных бригад, как вы хотите, чтобы 1000 патрульных бригад обеспечили контроль над 10 тысячами человек? – сказал Ираклий Кобахидзе, исполнительный секретарь «Грузинской мечты», отвечая на столкновения в Глдани.

Как он отметил, инциденты пресеклись, в результате чего провокации не переросли в ожесточенное противостояние, как планировала «радикальная оппозиция».
«Если ваш оператор сам ударяет камерой, то это не окровавленный журналист.”

По его словам, «радикальная оппозиция» разработала деструктивный системный план, направленный на нарушение предвыборной ситуации по всей стране. Кобахидзе отмечает, что за этим должен последовать жесткий ответ.
Автор: Лейла Дуванская