«Заявление Григола Вашадзе о том, что партия атакует послов, является ошибкой,» -Хатия Деканоидзе

December 15, 2020

Член Единого национального движения Хатия Деканоидзе назвала ошибкой заявление бывшего председателя партии Григола Вашадзе о том, что партия “нападает на послов”. Как она сообщила журналистам, «Национальное движение» подтверждает свое уважение к послам стран-партнеров Грузии и считает, что поддержка Запада в этой борьбе чрезвычайно важна.

«Хочу поблагодарить Григола Вашадзе за то, что он присоединился к партии на очень сложном этапе, он был успешным кандидатом, и очень жаль, что в какой-то момент позиции партии и председателя не сошлись . Хочу сказать, что я считаю ошибочным текст его заявления, в котором говорится, что партия атакует послов. Ни в одном заявлении ни один лидер не напал на послов наших стран-партнеров. Конечно, партия выражает свое уважение послам стран-партнеров. Мы считаем, что в той борьбе, в которой мы сейчас участвуем, поддержка Запада чрезвычайно важна, ” – сказала Деканоидзе.

Напомним , что Григол Вашадзе покидает Национальное движение. Как он написал на своей странице в Facebook, он не согласен с тактикой, выбранной большинством партийного руководства без консультации с членами партии. По словам Вашадзе, он также не терпит появления одиозных фигур вокруг партии и внутри нее. Григол Вашадзе также выразил недовольство в отношении глав дипломатических миссий и стратегических союзников.