Координационный совет: локдауна не будет

November 13, 2020
  • «Правительство выполняет заказ общества, которое не требует локдауна», – заявил вчера глава инфекционной больницы. Ранее Тенгиз Церцвадзе говорил о необходимости локдауна, однако на этот раз он смягчил позицию. Тем временем, глава Национального центра по контролю за заболеваниями обещает, что ограничения могут быть добавлены, но полная изоляция не рассматривается.
  • Планирует ли правительство ввести локдаун? Премьер заявил, что речь идет только о точечных ограничениях, и привел в пример Европу.
  • Полный локдаун обрушит все государственные институты, считает один из лидеров партии «Стратегия Агмашенебели». Серго Чихладзе говорит, что тотальный локдаун – неразумное и вредное решение. Другой оппозиционер, лидер «Европейской Грузии» Гига Бокерия предполагает, что объявить локдауну властям помешали акции протеста.
  • Часть общественности считает, что правительство введет локдаун после второго тура выборов. “Комендантский час”, названный властями ограничением передвижения, вступил в силу 9 ноября. Оно касается как пешеходов, так и водителей транспортных средств.