Нагорно-Карабахский конфликт в настоящее время

October 4, 2020

По  официальным данным министерства обороны Азербайджана, сегодня 4 октября армянские вооруженные силы с территории Ханкенди подвергли ракетному обстрелу город Тертер и город Горадиз Физулинского района.

По официальной позиции Азербайджана, Азербайджанская армия предпринимает ответные меры против Армении.

Также по официальным данным Министерства Обороны Азербайджанской республики, войска Армении подвергли обстрелу город Гянджу, второго по величине и населению города в Азербайджане. 

Пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян  сегодня  в своём Facebook аккаунте опубликовала следующее заявление:

“Министр обороны Армении Давид Тоноян, отвечая на вопросы «Зинуж медиа», отмечает, что утверждения военно-политического руководства Азербайджана о том, что с территории Республики Армения были осуществлены ракетные обстрелы населенных пунктов Азербайджана, являются фальсификацией”

А по словам министра обороны Азербайджанской Республики генерал-полковника Закира Гасанова: «Открытие огня с территории Армении по территории Азербайджана носит явно провокационный характер и расширяет зону боевых действий».

Напомним, что боевые действия в районе Нагорного Карабаха Армения и Азербайджан возобновили утром 27 сентября, государства обвинили друг друга в нарушении перемирия.