Народная инаугурация Тихановской

September 28, 2020

Самый большой оппозиционный телеграмм-канал с 2 миллионами подписчиков, NEXTA Live публикует видео с “народной инаугурации Тихановской”. 

“Несмотря на дождь, перекрытый центр города, угрозы пропагандистов и карательных органов Минск вышел на народную инаугурацию настоящего президента!”- подписывает видео NEXTA Live. 

“Сегодня мы в очередной раз доказали, что готовы бороться за свой выбор! Народная инаугурация выглядела как настоящий праздник и уж точно превосходила во всем лживую крысиную коронацию, которую узурпатор решил провести на этой неделе.”- комментирует 50-ый день протестов NEXTA Live. 

Конечно же, поддержала белорусов и сама Тихановская в своем телеграм-канале “Пул Первой” словами:

«Дорогие беларусы!»

История последних месяцев показывает, что мы можем всё. С того момента, как я решила подать документы в ЦИК, кажется, прошла целая жизнь. Целая жизнь самых разных событий и сложных решений, но главное — гордости за свой народ, гордость быть одной из вас.

Сегодня 50-й день нашего протеста, и беларусский народ сегодня снова выходит на улицы. Мы вышли остановить этот режим, и мы делаем это мирно.

Демократия — это власть народа. А целый народ сильнее одного человека, ведь народ борется за свои права, свое будущее и будущее своих детей. Нас миллионы, и мы готовы нести ответственность за свои решения. Вот почему мы победим».

Напомним, что в Белоруссии идут акции протеста против итогов выборов президента, которые прошли 9 августа. Победителем объявлен действующий глава государства Александр Лукашенко, чья инаугурация прошла секретно 23 сентября во Дворце независимости в Минске. 

Автор: Саломе Дзандзава.