Бера Иванишвили — «Если кто-то выругается на мою маму или мою семью, я обязательно спрошу с такого человека даже сегодня»

March 10, 2021

«Моя сегодняшняя позиция никак не изменилась, и скажу прямо — если кто-то выругается на мою мать, если кто-то тронет мою семью, что является для меня самым священным и самым драгоценным, я обязательно спрошу с такого человека даже сегодня», – заявил певец Бера Иванишвили в эфире телеканала «Имеди».

Как пояснил Бера Иванишвили, разговоры на недавно опубликованных записях состоялись в 2011 году, когда, по его словам, против его поклонников был организован массовый террор.

«Это происходило летом 2011 года, я был подростком 15-16 лет. Могу честно сказать, что для меня это было шокирующим событием. Никогда прежде в моей жизни не было таких проклятий, оскорблений, угроз в адрес меня и моей семьи. Наиболее тревожным во всем этом была массированная атака на моих поклонников, группы из 100-200 человек угрожали 10-11-летним детям, отправляли им отвратительные порнографические изображения. Им писали, что они приедут к ним домой и Бера не сможет их защитить, Бера болен раком. Говорили такие мерзости, даже не могу повторить их в эфире. У родителей нескольких детей была адекватная реакция на все это, они связались с нами, и мы были обязаны передать их жалобы в службу безопасности, которая навестила этих людей с соблюдением всех законов, этических и моральных норм. Даже в этих записях отчетливо слышно, что на встрече присутствуют родители, старшие соседи и так далее. Встреча несла исключительно характер устного предупреждения», – сказал Бера Иванишвили.

«Я даже не стану спорить на тему подлинности этих записей. Для меня это не имеет никакого значения. Моя сегодняшняя позиция никак не изменилась и скажу прямо — если кто-то выругается на мою мать, если кто-то тронет мою семью, что является для меня самым священным и самым драгоценным, я обязательно спрошу с такого человека даже сегодня. Покажите мне грузина, который не сделает тоже самое в похожем случае», – добавил Иванишвили.

Напомним, что в субботней передаче Нодара Меладзе на телеканале «Пирвели» показали запись предполагаемого телефонного разговора, согласно которому Бера, сын бывшего председателя «Грузинской мечты» миллиардера Бидзины Иванишвили, и нынешний премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили обсуждают расправу над школьником за его комментарий в Facebook.

Автор: Курашвили Цотне