Владимир Зеленский: “Уважаемый господин Шольц, снесите эту стену!”

March 17, 2022

“Уважаемый господин Шольц, снесите эту стену!”, сказал президент Украины Владимир Зеленский во время своего видеобращения к немецкому парламенту. Сообщает об этом Русская служба Би-би-си.

Сегодня президент Украины Владимир Зеленский выступил по видеосвязи из Киева перед бундестагом. Перед депутатами бундестага Владимир Зеленский повторил фразу Рональда Рейгана, которую тот сказал в июне 1987 году, обращаясь к советскому генсеку Михаилу Горбачеву с призывом демонтировать Берлинскую стену.

“За три недели войны за нашу жизнь, за нашу свободу мы убедились в том, что знали раньше. И чего вы наверняка пока не все замечаете. Но вы как будто снова за стеной. Да, эта не Берлинская стена. Но это стена посреди Европы. Между свободой и несвободой. И стена эта крепнет с каждой бомбой, падающей на нашу землю, на Украину. С каждым решением, которое не принимается ради мира. Не принимается вами, хотя вы можете помочь”, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Как сообщает издание, выступление президента Украины Владимира Зеленского депутаты парламента встретили и проводили стоя и аплодисментами.

Источник: Русская служба Би-би-си

Автор: Асанидзе Мариана