«Выражаем готовность применить принцип 40% на предстоящих выборах в органы самоуправления», – Талаквадзе

April 16, 2021

Мы выражаем готовность применить принцип 40% поддержки на предстоящих выборах самоуправления, – заявил на брифинге спикер парламента Грузии Арчил Талаквадзе.

Читайте по теме: «Грузинская мечта» публично подписывает документ, созданный под эгидой Шарля Мишеля, – Арчил Талаквадзе

Как отметил Талаквадзе, «Грузинская мечта» без проблем выдержит это испытание и тем самым упростит принятие решения конструктивной части оппозиции.

Мы выражаем готовность применить принцип 40% поддержки на предстоящих выборах в органы самоуправления. Мы видим состояние оппозиции, как ее радикальная часть пытается дестабилизировать ситуацию, а мудрая часть ищет способ принять решение, и при этом сохранить свое лицо. «Грузинская мечта» без проблем выдержит это испытание, и тем самым мы упростим конструктивной части оппозиции принятие решения. Подчеркиваю, что это не имеет ничего общего с парламентскими выборами и сделано для того, чтобы еще раз показать нашему обществу и партнерам, каков подход «Грузинской мечты» к государственным и общественным интересам, и насколько конструктивным и здоровым было наше отношение к предложенным условиям, – сказал Талаквадзе. добавив: Если правящая партия не наберет 40% голосов на местных выборах, то мы рассмотрим требования оппозиции о [досрочных] выборах, – сказал Талаквадзе.

Автор: Курашвили Цотне