Гарибашвили: Главной задачей правительства в этом году будет создание рабочих мест

January 10, 2022

В ближайшие три года выборов не будет, политическая ситуация значительно улучшилась и стабилизировалась. Мы должны думать только о деле и максимально помогать населению. Об этом премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил на сегодняшнем заседании правительства.

По его словам, главной задачей правительства в этом году будет создание рабочих мест.

“Наша главная задача сократить бедность и создать рабочие места. По моей инициативе мы начали работать над общественной инициативой по созданию рабочих мест. Мы начинаем этот проект с января. Мы создадим десятки тысяч новых рабочих мест. Нам нужно изменить существующую социальную политику, и нам нужно создавать рабочие места для населения, и при этом сокращать бедность. Это должно быть нашей главной заботой в этом году”, заявил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили.

Как отметил премьер-министр, необходимо сделать как можно больше для жителей, особенно для тех, кто больше всего нуждается в помощи со стороны государства. И при этом барьеры должны быть устранены.

На сегодняшнем заседании правительства Ираклий Гарибашвили выступил и с инициативой облегчения работы и деятельности бизнеса в стране.

“Нам нужно сделать еще больше. Я хочу сказать, что в прошлом году было много событий, в том числе выборы, довольно напряженная политическая ситуация. Несмотря на это, у нас был очень успешный экономический год… Я также хотел бы подчеркнуть, что мы должны максимально упростить доступ к услугам, улучшить государственные услуги, мы должны облегчить работу и деятельность бизнеса, в стране должны быть устранены ненужные барьеры“, заключил Ираклий Гарибашвили.