Гарибашвили встретился с Эрдоганом

June 2, 2021

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили совершил официальный визит в Турцию.

Как отметил премьер-министр, у него была очень успешная и плодотворная встреча с президентом Эрдоганом, и это был первый государственный визит, имеющий большое значение по своему характеру и содержанию.

По словам главы правительства, у Грузии очень четкий, очень важный статус и роль в регионе, которые признают все страны региона.

Как вы знаете, в последнее время в регионе произошли очень важные события. Конечно, Грузия имеет очень четкий, очень важный статус и роль, которые признаются всеми странами в регионе. Мы также обсудили и договорились, что в этом году состоится следующее заседание Совета стратегического уровня, на котором мы обсудим вопросы дальнейшего сотрудничества. Мы также стремимся к дальнейшему укреплению товарооборота, нашего торгового партнерства и сотрудничества. Инициатива президента заключалась в том, что нашей задачей и целью должно быть увеличение торгового сотрудничества и товарооборота между двумя странами до 3 миллиардов долларов в ближайшие несколько лет. Это, конечно, очень важно для нашей страны. Турция является для нас очень важным стратегическим партнером, – сказал он.

Автор: Курашвили Цотне