«Главный тренер Баварии U-19 связался со мной на следующий же день» – Ника Нозадзе

June 25, 2021

Немецкий футбольный гранд мюнхенская «Бавария» совместно с компанией Volkswagen реализует проект мирового масштаба (FC Bayern World Squad), который подразумевает поиск и отбор талантливых юношей до 19 лет со всего мира.

17-летний грузинский полузащитник Ника Нозадзе вошел в число 15 отобранных игроков. Он отметил, что о проекте он узнал из официальной страницы «Баварии» в Facebook, после чего он сам сделал нарезку из интересных моментов своих матчей, отправил в немецкий клуб и получил положительный ответ. 

В рамках своего проекта «Рекордмайстер» получил более 1200 короткометражных видеороликов от 654 молодых людей из 64 стран, среди которых был выбран Нозадзе. Решение приняли бывший капитан «Баварии» Клаус Аугенталер и глава молодежного клуба Кристофер Лох.

21 июня Ника Нозадзе, который на данный момент является свободным агентом, отбыл в Мюнхен, а 28 числа у команды 12-дневные сборы в Мексике. После сборов будет решено, продолжит ли Ника Нозадзе карьеру в «Баварии» или перейдет в другой европейский клуб. На матчи с лучшими мексиканскими клубами приедет множество скаутов, и у игрока могут возникнуть другие варианты продолжения карьеры.

Автор: Курашвили Цотне
Фото: 1tv.ge