«Грузинская мечта» публично подписывает документ, созданный под эгидой Шарля Мишеля, – Арчил Талаквадзе

April 16, 2021

«Грузинская мечта» публично подписывает документ, созданный медиатором. Об этом заявил председатель парламента Арчил Талаквадзе на недавно проведенном брифинге в офисе партии.

Читайте по теме: Второй блин тоже комом — Кристиану Дэниелсону снова не удалось сблизить позиции сторон

«Грузинская мечта» публично подписывает документ, созданный под эгидой Евросоюза и президента Совета Европы Шарля Мишеля, представленный спецпредставителем президента Совета Европы в Грузии Кристианом Дэниелсоном. На заключительном заседании диалога мы продемонстрировали принципиальную готовность подписать документ, о чем также заявили многие оппозиционеры в своих комментариях, но мы до сегодняшнего дня не подписывали, потому что ожидали шагов со стороны оппозиции, – сказал Талаквадзе.

Напомним, что после девяти дней переговоров с политическими партиями Кристиан Дэниелсон, личный представитель президента Европейского совета Шарля Мишеля, в ходе диалога в Грузии при посредничестве ЕС в конце марта представил грузинским политическим партиям подробное предложение о будущем пути для Грузии. Подготовленный медиаторами документ не был принят ни одной из политических партий. Об этом заявил сам Кристиан Дэниелсон после итоговой встречи правительства и оппозиции.

Автор: Курашвили Цотне