«Грузия будет отчуждена от западного мира» – омбудсмен об аресте Мелия

February 23, 2021

«Ничего постыднее не могло произойти 23 февраля, через 100 лет после потери независимости Грузии и присоединением к Советскому Союзу, чем рейда на офис оппозиционной партии», – заявила омбудсмен в ответ на арест Ники Мелия, председателя партии Единого национального движения.

Как пишет Ломджария на своей странице в Facebook, это неизбежно приведет к отчуждению и отдалению Грузии от западного мира.

«Ничего постыднее не могло произойти 23 февраля, через 100 лет после того, как Грузия потеряла независимость и присоединением к Советскому Союзу, как рейд на офис оппозиционной партии и арест лидера оппозиции, что неизбежно приведет к отчуждению Грузии от западного мира как это произошло с Советской Грузией. Наверное, это и есть цель [действий правительства]… Ослепленное ненавистью к своим гражданам правительство считает, что демонстрация силы — это успех, но на данный момент у страны нет ни одной вакцины, цены растут, а люди находятся на грани голода», – написала Ломджария.

Напомним, что правоохранители задержали председателя Национального движения Нику Мелия. МВД начало спецоперацию по задержанию Мелия утром в центральном офисе партии ЕНД. В ходе операции МВД использовало спецтехнику и спецназ, применив для разгона  людей в партийном офисе т.н. перцовый баллончик.

Автор: Курашвили Цотне