Давид Залкалиани: Грузия выражает солидарность с Украиной и украинским народом

January 24, 2022

Грузия выражает солидарность с Украиной и украинским народом. Об этом министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани написал в своей социальной сети.

«Угроза суверенитету и территориальной целостности любой страны совершенно неприемлема. Грузия выражает солидарность с Украиной и украинским народом. Мы стоим рядом с Украиной», пишет Залкалиани в Twitter и тем самым присоединяется к начатой в соцсети кампании #standwithukraine.

Для справки

23 января, в Тбилиси прошла акция в поддержку Украины. В акции приняли участие представители политических партий и гражданские активисты. 

“Происходящие события и растущая угроза военной и гибридной агрессии России в отношении Украины глубоко встревожила грузинский народ… Между тем, мы не видим со стороны официального Тбилиси выражения ощутимой поддержки в отношении украинского народа, что особенно печально. Тогда, когда весь Запад объединился в кулак для поддержки Украины, мы чувствуем особую ответственность быть рядом с вами в это сложное время, как стоял рядом с грузинским народом президент Украины в 2008 году. Мы очень ценим непоколебимую поддержку Украины суверенитета и территориальной целостности Грузии. Подтверждаем, что поддержка грузинского народа в отношении Украины непоколебима и неизмерима”, говорится в заявлении.