Дмитрий Песков: В настоящий момент референдум может только повредить переговорному процессу

March 22, 2022

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал ход переговоров, которые он назвал “неким процессом”. Сообщает об этом Русская служба Би-би-си.

“Скажем так, некий процесс имеет место, но, конечно, мы желали бы более активных и более содержательных переговоров”, — заявил Песков.

Песков также прокомментировал заявление Владимира Зеленского о том, что окончательно вопросы компромиссов на переговорах с Россией должен решить всеукраинский референдум.

“Украина — это суверенное государство, и какие-то внутригосударственные процедуры там должны быть. Но помимо этого есть те субстанции, которые находятся на столе переговоров двух делегаций. Я не могу вторгаться в детали этих субстанций. Убеждены, что в настоящий момент вынесение их на публику может только повредить переговорному процессу, который и так идет гораздо медленней и менее содержательно, чем нам хотелось бы”, — заявил Дмитрий Песков.

“Народ должен будет сказать и ответить на те или иные форматы компромиссов. А вот какими они будут — это уже вопрос нашего разговора и понимания между Украиной и Россией. Поэтому в любом случае я готов пойти на все, если это мое шествие будет с нашим народом”, — заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Источник: Русская служба Би-би-си

Автор: Асанидзе Мариана