«Ему вводили морфин из-за сильных болей», – семья погибшего оператора ТВ «Пирвели»

July 12, 2021

Члены семьи и родственники покойного оператора ТВ «Пирвели» Лексо Лашкаравы говорят, что следствие может ознакомиться с историей болезни погибшего.

Мать погибшего оператора рассказывает, что в больнице Лексо делали сильнодействующее обезболивающее.

Там [в больнице] делали три дня, [экспертиза] в любом случае покажет… Я сама нарколог, я лучше знаю, – сказала мать погибшего.

Зачем ему нужны были наркотики, ему и так их вкалывали в клинике из-за сильных болей. Если экспертизе интересно, какие вещества использовались, они могут достать историю [болезни] и прочитать ее, – сказал TV Pirveli родственник погибшего.

Вчера в МВД дважды проводился брифинг, посвященный гибели оператора ТВ «Пирвели» Лексо Лашкарева. До окончания экспертизы с целью дискредитации умершего обсуждалась также версия смерти от передозировки наркотиками. Также были обнародованы видеозаписи передвижения погибшего.

Как известно, Лексо Лашкарава — один из тех, кто подвергся физическому насилию во время событий 5 июля. Несколько дней его лечили в New Hospitals, а 8 числа его выписали домой. На утро 11 числа он скончался в собственной квартире, после чего правоохранительные органы против воли его матери забрали труп Лексо на экспертизу.

Автор: Курашвили Цотне
Фото: interpressnews.ge