«Залог в размере 40 000 лари был выплачен освобождения г-на Мелия», – ЕС

May 9, 2021

Евросоюз внес залог за председателя «Единого национального движения» Нику Мелия. Делегация ЕС в Грузии распространила заявление о том, что залог выплачен 8 мая.

Залог в размере 40 000 лари был выплачен сегодня для обеспечения освобождения г-на Мелия из-под стражи до суда, что стало результатом соглашения, достигнутого политическими партиями в контексте договора о посредничестве ЕС от 19 апреля 2021 года. Мы искренне благодарим две независимые организации, которые согласились оказать значительную поддержку в этом процессе: Европейский фонд за демократию, который предоставил средства, и Ассоциацию молодых юристов Грузии (GYLA), которая передала вышеупомянутые средства правительству.

Это еще один важный шаг, сделанный для прекращения политического кризиса в Грузии и выполнения соглашения от 19 апреля. Мы ожидаем, что этот шаг значительно облегчит присоединение всех избранных членов парламента к соглашению и внесет свой вклад в его реализацию в интересах Грузии, ее граждан, отношений между ЕС и Грузией и евроатлантического будущего Грузии.

Автор: Курашвили Цотне

Фото: on.ge