Замминистра внутренних дел подал в отставку

March 23, 2021

Заместитель министра внутренних дел Каха Сабанадзе подал в отставку. Об этом Сабанадзе пишет в соцсети.

Читайте по теме: Георгий Гахария ушел в отставку 18 февраля 2021 года, тем самым запустив цепочку отставок и увольнений.

«Я хочу прокомментировать сюжеты, обнародованные в СМИ в последние время и подчеркнуть, что я много лет служил государству и соблюдал закон.<…>

Я считаю, что вышеуказанные факты необходимо изучить, поэтому необходимо провести тщательное и объективное расследование для установления истины. На основании вышеизложенного и обеспечения доверия к следствию, я ухожу в отставку!» – написал Сабанадзе.

Напомним, что Кахабер Сабанадзе принял решение уйти в отставку после того, как Иване Гулашвили, бывший сотрудник Службы госбезопасности, заявил по телевидению, что в ночь на 20 июня 2019 года [т.н. ночь Гаврилова – прим. ред.] он получал конкретные задания от Кахабера Сабанадзе, в том числе, как заявляет бывший сотрудник СГБ, Каха Сабанадзе отправлял ему голосовые сообщения и давал задания. По его словам, Сабанадзе поручил ему изъять ночные кадры разгона митинга из подвала парламента, где находился сервер. При этом, по словам Гулашвили, ему пришлось отключить большой монитор, установленный перед зданием парламента, с помощью специального устройства, излучающего опасные для здоровья человека микроволновые лучи. По его словам, у спецназа также был «коктейль Молотова».

Автор: Курашвили Цотне