Инал Ардзинба раскритиковал проекты, связанные с грузино-абхазским диалогом

January 19, 2022

Глава т.н. МИД самопровозглашенной республики Абхазия Инал Ардзинба провел ряд встреч с представителями международных неправительственных организаций, работающих в Абхазии. На встречах он раскритиковал проекты, связанные с грузино-абхазским диалогом. Сообщает об этом «Эхо Кавказа».

По информации т.н. абхазского ведомства, Ардзинба встретился с руководителем организации World Vision в Абхазии Оксаной Ласурия, координатором по налаживанию связей с органами государственной власти Датского совета по беженцам Адой Джинджолия и и.о. главы офиса ПРООН в Абхазии Рафисом Абазовым.

«Министр назвал недопустимыми некоторые проекты, которые реализуются в Абхазии. В частности, в ходе встречи с и.о. главы офиса ПРООН в Абхазии Рафисом Абазовым, глава МИД Абхазии затронул тему проведения социологического опроса среди граждан Абхазии, где затрагивались вопросы внутриполитического характера, а также изучалась возможность налаживания отношений с Грузией. Данный опрос проводился на территории Абхазии с июня по август 2021 года»,  сказано в заявлении.

Глава т.н. МИД самопровозглашенной республики также затронул тему реализации проекта COBERM (Confidence Building Early Response Mechanism – Механизм раннего реагирования по укреплению мер доверия).

«Это недопустимый проект, нацеленный на введение в заблуждение граждан Республики Абхазия, установление прямого диалога между абхазами и грузинами на уровне экспертов и молодежи. Реализация этого проекта недопустима на территории Абхазии. Запишите это себе, и не делайте больше такие проекты. Мы вам запрещаем этим заниматься»,  сказал Инал Ардзинба.

Источник: «Эхо Кавказа»