Кому эта ложь нужна — #ММА #Абхазия

June 18, 2021

Абхазия заявила об отказе грузинского бойца ММА от боя против спортсмена абхазского происхождения. Мы проверили — это ложь. На самом деле из-за «ужасной организации» вся грузинская делегация приняла решение не принимать участие в турнире.

Де-факто «государственный комитет РА по делам молодежи и спорту» пишет на своей странице Facebook, что «грузинский боец Важа Мачарашвили отказался от боя на чемпионате от MMA World Mix Fight против нашего соотечественника, чемпиона GMC German MMA Championship Корая Дженгиз (Ацугба) за несколько минут до его начала», при этом не предъявляя никаких фото или видеоматериалов, подтверждающих этот факт.

Никакой информации, подтверждающей этот факт, также нет на просторах интернета. На сайте и соцсетях United Fight Alliance — организации, которая проводила MMA World Mix Fight — нет никаких материалов о турнире, не считая нескольких около-спортивных фотографий. Сам Корай Дженгиз на своей странице Instagram тоже не пишет не о каком отказе Мачарашвили, хотя судя по всему, турнир закончился почти сутки назад.

Мы связались с Гиорги Кабулашвили, президентом Национальной федерации Грузии по смешанным единоборствам, который опроверг факт отказа от боя со стороны Мачарашвили и отметил, что «турнир был организован ужасно».

По его словам, на турнир поехали несколько наших бойцов, и каждый из их соперников превосходил их в весе на несколько килограмм, что недопустимо. На предложение взвеситься в присутствии представителей обеих сторон, противники ответили отказам, говорит Кабулашвили. Вдобавок, согласно ему, у нескольких спортсменов был зафиксирован коронавирус.

Исходя из всего этого, Кабулашвили заявил, что принял решение дать указание грузинской делегации не принимать участие в турнире.

Автор: Курашвили Цотне
Фото: