Косачев пригрозил ответными действиями

March 18, 2021

Константин Косачев, вице-спикер Совета Федерации, также отреагировал на заявление Байдена, назвавшего Путина «убийцей».
Кстати, нажмите здесь, чтобы узнать об этом подробнее.

«Это водораздел. Любые ожидания новой политики новой администрации США на российском направлении списаны этим хамским заявлением в утиль. 

Подобного рода оценки в принципе недопустимы из уст государственного деятеля такого ранга. Такого рода заявления неприемлемы ни при каких обстоятельствах и неизбежно резко обостряют наши двусторонние отношения. Отзыв российского посла из Вашингтона в Москву на консультации – оперативная, адекватная и единственно верная реакция в такой ситуации. Подозреваю, не последняя, если не последует разъяснений и извинений с американской стороны». 

Косачев добавил, что такие заявления делает президент страны, «которая, по экспертным оценкам, сбрасывает бомбу в какой-либо точке планеты каждые 12 минут». «В результате этого с 2001 года с действиями Америки связана гибель более 500 тыс. человек. Прокомментируете, господин Байден?», – написал Косачев на своей странице в Facebook.

Константин Косачев внесен в санкционный список Минфина США в части, относящейся к российско-украинским отношениям (Ukraine-/Russia-related Designations and Identification).

Автор: Курашвили Цотне