Любовь Соболь рассказала, что ей отказали во въезде в Грузию

October 30, 2021

Любовь Соболь, соратница политика Алексея Навального, говорит, что ей не разрешили въезд в Грузию. Соболь сообщил в интервью телеканалу «Дождь», что инцидент произошел в августе.

По ее словам, в конце августа она находилась в Армении, откуда решила ненадолго приехать в Грузию, но безуспешно.

«Из Армении плохо летают самолеты, из Грузии добраться в другую страну легче. Но когда я приехала к границе [с Грузией] на машине, нас остановили, сказав, что уточняют что-то в документах. Я предполагаю, что в их базе напротив моей фамилии стояла какая-то отметка. Потому что женщина-пограничник, когда вводила документы, увидела, видимо, отметку. Сопровождающее меня лицо пустили сразу, а я стояла на границе. Через час ко мне вышел сотрудник, включил видеорегистратор и сказал, что во въезде мне отказано. Я попыталась уточнить причину, но они мне сказали, что помочь ничем не могут и просто хотят, чтобы „вы расписались на бумаге о том, что во въезде вам отказано“», — рассказал Соболь.

По ее мнению, как пишет «Дождь», такое решение связано с тем, что грузинские власти не хотят портить отношения с президентом России Владимиром Путиным.

Автор: Курашвили Цотне
Фото: publika.ge