МВД: Любой факт нарушения закона на сегодняшней акции будет немедленно пресечен

November 15, 2021

Заявление Министерства внутренних дел предшествует запланированного оппозицией митинга в Тбилиси сегодня, на котором “Единое национальное движение” и другие оппозиционные партии соберутся возле станции метро «Авлабари» и шествием перекроют автодорогу на обеих набережных Тбилиси.

Как заявил председатель «Единого национального движения» Ника Мелия, это вызовет определенный дискомфорт для граждан.

«15 ноября в 2 часа дня мы собираемся у метро «Авлабари», после чего состоится шествие и будет перекрыто автомобильное движение на обеих набережных Тбилиси. Это сильный предупреждающий сигнал для режима о том, что протестное движение каждый день ​​будет становиться все более острым. У режима нет оснований для того, что Михаил Саакашвили по сей день не переведен в гражданскую больницу, кроме одного – личной мести Михаилу Саакашвили бесчеловечным обращением. Это острейшая протестная, ненасильственная акция, которую мы проведем завтра. Мы еще не проводили подобной, и она служит предупреждением, чтобы режим пришел в себя», — заявил ранее Ника Мелия.

Министерство внутренних дел призывает участников акции и политических лидеров соблюдать Конституцию Грузии, уважать деятельность правоохранителей, не выходить за рамки, установленные законом о мирных собраниях, подчиняться требованиям полиции и поддерживать общественный порядок.

“Любой факт нарушения закона будет немедленно пресечен полицией, и последует соответствующее правовое реагирование”, — заявляют в МВД.

Напомним, Михаил Саакашвили прибыл в Грузию из Украины 28 сентября и был задержан правоохранителями 1 октября. 

Сегодня идёт 46-й день голодовки.