Миллион, миллион, миллион вакцины доз

April 27, 2021

Мы продолжаем интенсивные переговоры с производителями вакцин и странами-партнерами о скорейшей мобилизации дополнительных доз вакцины, – написал премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на своей странице в Facebook.

Читайте по теме: «Синофарм» для граждан старше 18 лет

Глава правительства отмечает, что в телефонном разговоре с председателем наблюдательного совета компании Pfizer и генеральным директором Альбертом Бурла он обсуждал вопрос о доставке дополнительного миллиона доз вакцины «Пфайзер».

Мы говорили о логистической и технической готовности к приему дополнительных доз вакцины в Грузии, включая систему ультра-холодовой цепи, а также процесс вакцинации. Я упомянул, что вакцина “Пфайзер” пользуется высоким уровнем доверия в Грузии.

Мы говорили о Национальном плане вакцинации, который направлен на вакцинацию 60% населения к концу года, и о том, что для этого важно своевременно мобилизовать соответствующее количество доз вакцины. Я благодарю председателя и главного исполнительного директора Pfizer. В ближайшее время мы получим дополнительные дозы вакцины, – сказал премьер.

Автор: Курашвили Цотне