Министр здравоохранения Грузии: минздрав готов ко всем вызовам

January 10, 2022

Министр здравоохранения Грузии Зураб Азарашвили на заседании правительства коснулся эпидемической ситуации в стране и отметил, что Минздрав готов ко всем вызовам. Как отметил министр, Министерство здравоохранения мобилизовано и в случае роста инфицирования «омикроном» у всех граждан будет возможность госпитализации. Сообщает об этом информационное агентство “Интерпрессньюс”.

«Исходя из прошедших праздничных дней, у нас рост случаев инфицирования. В среднем у нас ежедневно до 3000 случаев, откуда до 1000 случаев – новый штамм «омикрон». Положительным можно считать тот факт, что течение у «омикрона» достаточно легкое. Исходя из возросшего показателя инфицирования, у нас значительно возросла госпитализация пациентов. Важно отметить, что сократилось число смертей. Если случаи «омикрона» значительно возрастут, можно сказать, что система здравоохранения полностью мобилизована и готова справиться с любым вызовом», сказал министр здравоохранения Грузии Зураб Азарашвили.

Как сообщает информационное агентство, Зураб Азарашвили уже сообщил, что через несколько недель в стране будут новые препараты для лечения коронавируса производства «Пфайзер» и «Мерк».