Михаил Саакашвили: Выбор ясен как день — смерть или свобода

December 21, 2021

“Лично для меня выбор ясен как день смерть или свобода, потому, что Грузия без свободы умрет и тогда и моя жизнь теряет смысл”, написал на своей странице Facebook Михаил Саакашвили.

Как отмечает Саакашвили, выход только один неустанная борьба и разрушение стены разобщения.

“Приветствую из тюремной камеры, куда меня посадили за то, что мы создали современное государство, открыли новые города, противостояли российским интервентам и не сдали им нашу столицу. Я ушел и оставил прочные государственные институты, казну с несколькими миллиардами для развития, очень быстро движущуюся экономику, которая по инерции смогла держаться несколько лет. Я вернулся потому, что увидел, что всё остановилось. Сегодня объем экономики Грузии таков, как в 2012 году. Цены выросли втрое, рабочие места сократились вдвое, страна пустеет. И что главное, наш народ лишили выбора и сказали людям, что демократическим путем они в Грузии уже ничего не смогут изменить. Что у грузин лишь два выбора бессловесное рабство, либо отправиться за рубеж в качестве второсортной рабочей силы”, пишет экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

По его словам, Грузия нуждается в быстром развитии.

“Выход лишь один неустанная борьба, разрушение стены разобщения, нахождение пусть даже небольшого общего со всеми соотечественниками, и уличным протестом, борьбой внутри и вокруг различных государственных органов достижение результата. Лишь это вынудит их пойти на диалог и назначить настоящие выборы», пишет в Facebook Михаил Саакашвили.

Экс-президент Грузии в своем обращении говорит и о выборах, и отмечает, что выборы всех уровней должны быть проведены электронно с участием всех грузин, разбросанных по всему миру, администрировать же выборы должен ЕС.