«Многие люди в Вашингтоне обеспокоены последними событиями в Грузии», – Дэниел Твайнинг

February 25, 2021

Вы также можете следить за нами в соцсетях на FacebookTelegram и Instagram.

«Грузинский народ выбрал правительство не для бесконечных склок, а для управления страной», – сказал Дэниел Твайнинг, президент Международного республиканского института.

По словам Твайнинга в интервью «Голосу Америки», правительство страны несет особую ответственность, поскольку оно должно представлять всех граждан страны, а не только тех людей, которые проголосовали за него.

«Многие люди в Вашингтоне обеспокоены последними событиями. Никто из нас не ожидал, что в такой стране, как Грузия, правительственные силовики совершат налет на штаб-квартиру оппозиционной партии. В то же время каждый из нас ожидает от политических оппозиционных групп конструктивной работы. Грузинский народ недавно провел очередные выборы. Политики были выбраны для управления своей страной и продвижения страны вперед через реформы и развитие. Они не выбирали политиков, чтобы так бесконечно ссориться друг с другом. Непонятно, насколько это в пользу грузинского народа и развития демократии к Грузии, чего мы все желаем».

Твайнинг считает, что ответственность лежит на всех, а не только на правительстве и оппозиции, но все политические действия должны быть конструктивными и все должны играть по правилам, хотя он также подчеркивает особую ответственность правительства.

«Правительство контролирует силовые структуры страны, правительство управляет страной. В связи с этим на правительстве лежит особая ответственность действовать осторожно и с заботой о своем населении, защищая интересы каждого гражданина. Правительство Грузии представляет всех граждан, а не только людей, проголосовавших за него», – сказал Твайнинг.

Твайнинг надеется, что обе стороны сделают шаг назад и найдут правильный путь развития.

«Никто в Грузии не заинтересован в том, чтобы Грузия пополнила список кризисных стран, список тех стран, которые находятся на стадии распада. Успех Грузии в интересах всех. Америке нужен сильный и успешный союзник в лице Грузии, независимо от того, какое правительство управляет страной. Но в конечном итоге все связано не с тем, чего мы хотим, а с тем, чего хочет грузинский народ. Я убежден, что грузинский народ хочет такое правительство, которое работает для него и стремится объединить страну для процветания своих граждан», – сказал Твайнинг.

Автор: Курашвили Цотне