«Мы справились с пандемией как весной, так и во время второй волны», – Ираклий Гарибашвили

February 26, 2021

«Своевременная реакция нашей команды, профессионализм грузинских врачей и эпидемиологов и высокая гражданская ответственность наших граждан дали нам возможность справиться с вирусом как весной, так и во время второй волны», – Ираклий Гарибашвили 

По словам главы правительства, несмотря на то, что нынешняя ситуация дает основания для оптимизма, борьба продолжается и расслабляться недопустимо.

«Прошел год с тех пор, как в Грузии был выявлен первый случай нового коронавируса. Весь этот год мир живет совсем в другом, более тяжелом режиме. Больше всего пострадали страны с самой сильной экономикой в ​​мире. Грузия не была исключением. Пандемия затронула всех и все.

Вот уже год мы ведем войну с невидимым врагом. Своевременная реакция нашей команды, профессионализм грузинских врачей и эпидемиологов, а также высокая гражданская ответственность наших граждан позволили нам справиться с вирусом как весной, в начале пандемии, так и во время второй волны. Это был вызов, в короткие сроки нам нужно было перейти в режим управления пандемией, и нужно сказать, что мы эффективно отреагировали на этот вызов.

Несмотря на то, что нехватка вакцин во всем мире затрудняет вакцинацию нашего населения, поверьте мне, наше правительство, каждое ведомство делаем все возможное, чтобы страна получила первые дозы как можно скорее.

Нынешняя ситуация действительно дает повод для оптимизма и мы смягчили большинство ограничений, но борьба все еще продолжается. Мы учимся сосуществовать с вирусом. Считаю, что в нашем обществе хорошо понимают, что недопустимо расслабиться и игнорировать рекомендации.

Уверен, что совместными усилиями мы сможем наконец справится с этим вызовом», – заявил премьер.

Информация распространяется на сайте правительства Грузии.

Автор: Курашвили Цотне