«Нам интересна конкретная цифра и конкретная партия», – аудиозапись с инструкцией по фальсификации предстоящих выборов в России

September 7, 2021

На недавнем собрании руководителей избирательных участков в Подмосковье женщина, которая была определена как советник главы Королева Жанна Прокофьева, объясняет, как должны быть сфальсифицированы предстоящие выборы в Государственную Думу. Об этом свидетельствует аудиозапись, которая попала в руки «Новой газеты», которая в свою очередь передала ее в ЦИК — ЦИК сообщила, что направила группу оперативного реагирования для изучения аудиозаписи.


Жанна Прокофьева на одном из заседаний рабочей группы в Избиркоме Московской области. Фото: Новая Газета

На аудиозаписи слышно, как Жанна Прокофьева говорит о новшествах при проведении трехдневного голосования на выборах в Госдуму и Мособлдуму, об организации работы и среди прочего — о способах фальсификации и действиях, исключающих риск попасться на подлоге. «Главное — хладнокровие и спокойствие», — несколько раз повторяет она.

Нам интересна конкретная цифра и конкретная партия — 42–45% по партсписку, – сказала «Прокофьева» на собрании.

Партию она не называла, но в ходе собрания не раз заходила речь об «услугах», которые следует оказать именно этой партии, — например, в день выборов о явке на определенный час нужно информировать не только ТИК, но и «Единую Россию».

Вдобавок, она приказала им поддержать кандидата «Единой России» в Думу, а также в законодательный орган Московской области в их борьбе в одномандатном округе, заявив, что неважно какой процент они получат, главное, чтобы они побеждали всех соперников.

https://soundcloud.com/novaya_gazeta/2a1?utm_source=clipboard&utm_campaign=wtshare&utm_medium=widget&utm_content=https%253A%252F%252Fsoundcloud.com%252Fnovaya_gazeta%252F2a1

Если вы всё сделаете грамотно, то не сработает хоть умное, хоть глупое, хоть какое голосование, — «Жанна Прокофьева» не забыла упомянуть и об «Умном голосовании» от команды Алексея Навального.

Автор: Курашвили Цотне
Источник: novayagazeta.ru
Фото: dw.com