«Наши отношения будут выглядеть иначе», – пресс-секретарь Белого дома об отношениях с Россией

March 18, 2021

Администрация Байдена будет придерживаться иного подхода в отношениях с Россией по сравнению с прошлым правительством Дональда Трампа, сообщает пресс-секретарь Белого дома.

«Мы будем действовать прямолинейно и недвусмысленно в тех вопросах, которые вызывают у нас озабоченность», – заявила в среду Джен Псаки на своей ежедневной пресс-конференции.

Подробнее о реакции российской стороны на заявление Байдена.

Ее комментарий последовал через несколько часов после того, как Россия отозвала своего посла в США после заявления Байдена, назвавшего президента России Владимира Путина «убийцей».

Напомним, что Байден утвердительно ответил на вопрос о том, считает ли он российского лидера «убийцей» во время предварительно записанного интервью телеканалу ABC News.

Псаки отметила, что помимо вопросов, вызывающих озабоченность, у обеих стран есть области, в которых они могут работать вместе, приведя в качестве примера новый договор о ядерном сотрудничестве.

«Но наши отношения будут выглядеть иначе. Мы будем прямолинейными и будем высказываться по тем вопросам, которые вызывают у нас озабоченность».

По этой теме: Косачев пригрозил ответными действиями, Володин и Турчак о заявлении Байдена

Автор: Курашвили Цотне

Фото: CNBC