На азербайджано-армянской границе произошла стрельба, убит один солдат

July 14, 2021

Как сообщает «Эхо Кавказа», на азербайджано-армянской границе произошла стрельба. По данным Военного ведомства Армении, был убит армянский солдат.

Для продвижения своих боевых позиций части Вооруженных сил Азербайджана пытались провести укрепления с использованием инженерной техники. После ответных действий армянской стороны, направленных на прекращение этих работ, азербайджанские военные открыли огонь по армянским позициям. В результате обстрелы военнослужащий ВС Армении получил огнестрельное ранение со смертельным исходом. У азербайджанской стороны также есть потери, – говорится в заявлении Минобороны Армении.

Военное ведомство Армении обвинило азербайджанскую сторону в дальнейших провокациях и предупредило, что вся ответственность лежит на военно-политическом руководстве Азербайджана.

В свою очередь Минобороны Азербайджана заявило, что азербайджанский солдат был ранен в результате бомбардировки Арменией в направлении Нахичевани, государственной границы двух стран.

По сообщению Минобороны, раненому оказана первая медицинская помощь, после чего его доставили в больницу. По их словам, в настоящее время ситуация в этом направлении стабильная.