Ника Мелия в ответ Гаврилову — «Это прямое указание «Грузинской мечте» продолжать репрессии»

February 16, 2021

Председатель партии ЕНД Ника Мелия прокомментировал заявление российского депутата Сергея Гаврилова, который в очередной раз окрестил события 20 июня 2019 года как госпереворот, подчеркнув, что «Россия никогда не вмешивалась в политический процесс в Грузии»

«В СМИ распространяется заявление Сергея Гаврилова, депутата Госдумы России и исключительно агрессивного представителя страны-оккупанта, в котором он полностью поддерживает «Грузинскую мечту» и оценивает 20 июня 2019 года как государственный переворот. Это прямое указание «Грузинской мечте» продолжать репрессии против представителей оппозиции и участников «Ночи Гаврилова». Тут нечего говорить, все и так ясно: с одной стороны — оккупант Гаврилов, с другой — протест грузинского народа. Каждый депутаты «Грузинской мечты» должен спросить себя, на чьей стороне они? На стороне Гаврилова или на стороне Анцухелидзе, Мераба Костава, Жиули Шартава, Звиада Гамсахурдия и национального достоинства», – сказал Ника Мелия.

Необходимо отметить, что сегодня комитеты парламента Грузии поддержали ходатайство генерального прокурора о применении заключения как меры пресечения в отношении лидера Единого национального движения Ника Мелия. На сегодняшней сессии парламента будет обсуждаться вопрос о приостановлении парламентских полномочий Мелия.

Напомним, что вчера глава комитета Госдумы России по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов прокомментировал новость о начале процесса лишения депутатской неприкосновенности председателя партии «Единое национальное движение» Ника Мелия, заявив, что «Россия абсолютно равнодушна к внутренним расследованиям в отношении участников госпереворотов в Грузии. Эта страна должна сама укреплять свою демократию».

Автор: Цотне Курашвили