«Ни время, ни форма не были лучшими для задержания Ники Мелии в контексте снижения политической напряженности», – Саломе Зурабишвили

March 11, 2021

Президент Грузии Саломе Зурабишвили дала интервью BBC, английскому журналисту Стивену Сакуру. В описании интервью читаем, что не так давно Грузия рассматривалась как лидер в проведении политических и экономических реформ на неспокойном Кавказе, теперь же правительство сталкивается с обвинениями в авторитаризме и репрессиях.

Президент заявила, что она выступает за деполяризацию и деэскалацию политической ситуации в стране, добавив, что «ни время, ни форма не были лучшими» для задержания лидера Единого национального движения Ники Мелии в контексте снижения политической напряженности в стране, и что теперь придется приложить еще больше усилий для того, чтобы прийти к компромиссу. Она также призвала все политические партии, и особенно правящую партию, поскольку на нее лежит больше ответственности, пойти на компромисс в переговорах при посредничестве ЕС, если «они действительно верят, что у Грузии есть европейское будущее».

Автор: Курашвили Цотне