Означает ли это саботаж со стороны Иванишвили на членство Грузии в ЕС? — депутат Европарламента

May 16, 2022

«Значит ли это, что [Иванишвили] такими действиями хочет саботировать кандидатуру Грузии на членство в Евросоюзе?» – Раса Юкнявичене, депутат Европарламента и бывший председатель Парламентской ассамблеи НАТО, отреагировала в Twitter на приговор к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы директору и основателю «Мтавари Архи».

Означает ли это, что Грузия, даже перед лицом войны России против Украины, выбирает не демократию, а путинский путь сохранения власти Б.Иванишвили любой ценой? Значит ли это, что он такими действиями хочет саботировать выдвижение кандидатуры Грузии в члены ЕС? – пишет она.

Сегодня, 16 мая, Ника Гварамия был признан судом виновным по ряду пунктов обвинения и приговорен к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы, а также к штрафу в размере 50 000 лари. Судья приказал задержать Гварамия в зале суда.

Ему предъявили обвинения в незаконном присвоении имущественных прав при отягчающих обстоятельствах, коммерческом подкупе, изготовлении и использовании подложных официальных документов, легализации незаконных доходов и злоупотреблении служебным положением.

Автор: Курашвили Цотне