«Примерно за неделю до Пасхи будет информация о планах на праздники», – Тикарадзе

April 5, 2021

Как сообщила журналистам Тикарадзе, на данном этапе у министерства есть ресурсы, чтобы не говорить о «локдауне» из-за хороших результатов, полученных за счет активизации местных мер.

Читайте по теме: В Грузию прибыло 100 тысяч доз китайской вакцины Sinopharm

«Для нас важно максимально поддерживать экономическую активность в стране. Поэтому значительно активизирована работа инспекции труда. Для нас очень важно вовлечь наших граждан в соблюдение всех правил, чтобы нам не приходилось вводить определенные ограничения из-за распространения инфекции. На данном этапе у нас есть возможность не говорить о «локдауне» из-за хорошего результата, полученного при локальной активации мер. Однако важна высокая социальная ответственность каждого гражданина», – сказала Тикарадзе.

Однако министр заявила относительно ограничений, что Совет не обсуждал их на данном этапе.

«На данном этапе Совет не обсуждал ограничения, однако вы знаете, что эпидемиологические исследования интенсивно проводятся в нескольких регионах Грузии, поэтому мы надеемся, что мы сможем преодолеть и контролировать рост инфицирования, который наблюдается в страна сегодня. Рано говорить о том, что будет в Пасху, так как на данном этапе мы активно работаем, однако наблюдается рост числа инфицированных. Примерно за неделю до Пасхи у нас будет более точная информация о планах на праздники», – добавила Тикарадзе.

Автор: Курашвили Цотне