Повышенная доза правды или как трое членов ГМ покинули партию ради нее

July 1, 2022

28 июня, после завершения заседания большинства в офисе «Грузинской мечты» стало известно, что трое членов правящей партии — Созар Субари, Михаил Кавелашвили и Дмитрий Хундадзе покинули ее. На следующий день из их заявления стало известно, что причиной такого решения политиков стало желание «предоставить общественности гораздо больше информации о том, что происходит за кулисами грузинской политики».


Заявление депутатов на следующий день опубликовал парламент Грузии. Не будем приводить текст полность, а лишь разберем на наш взгляд его самые важны части.

В последние дни у нас была серьезная дискуссия с лидерами партии и членами парламентского большинства относительно происходящих политических процессов. Наши оценки событий и оценки других руководителей и чденов команды полностью совпадают. Однако мы не можем согласиться только в одном – в какой дозе мы должны говорить правду общественности, – говорится в заявлении депутатов.

На лицо очередное бездарное подражание бунту особых холуев из команды льстецов Бидзины Иванишвили, – комментарий члена партии «Европейская Грузия», Лелы Кебурии.

По словам Кебурии, какая бы конфигурация ни сложилась вокруг Иванишвили, какая пешка куда переместится, кто будет радикальнее в заявлениях, наносящих вред стране, это уже не интересует общественность.

Для нас важно с помощью растущего общественного и иностранного давления расшатать режим Иванишвили таким образом, чтобы он был вынужден отказаться от власти, – говорит Лела Кебурия.

Депутаты ГМ в своем заявлении также говорят о непредоставлении Грузии статуса кандидата в члены ЕС и пишут, что «никто не предоставит Грузии статус кандидата даже через 6 месяцев, если она не вступит в войну или не наложит санкции на Россию, что также является прямой дорогой к войне».

Все это — хитросплетения Иванишвили с непонятными подробностями и взаимоисключающим бредом, – комментарий председателя партии «Европейская Грузия», Гиги Бокерии.