«Посмотрим, какую политическую партию они сформируют», – Талаквадзе о решении 6 депутатов большинства покинуть партию

April 14, 2021

По словам председателя парламента Арчила Талаквадзе, решение 6 депутатов большинства покинуть партию является неверным, что еще раз подтверждает непоследовательность Георгия Гахарии.

Как заявляет Талаквадзе, недопустимо и неоправданно указывать на ответственность команды, снимая с себя всю ответственность.

Это неправильное решение, и непоследовательность, которую продемонстрировал Георгий Гахария в связи с последним сложным решением и во взаимоотношениях с командой, подтвердилась сегодня еще раз. Очень жаль, что наши коллеги выбрали личные отношения вместо государственных целей и обещаний, которые мы вместе поставили перед обществом и за которые мы вместе взяли на себя ответственность во время выборов. Конечно, мы подождем и посмотрим, какую политическую партию они сформируют, какова будет их позиция. Есть много вопросов, на которые нужно ответить. Это неправильное решение, и когда речь идет о проблемах в стране, о которых они сами говорили, недопустимо и неоправданно указывать на ответственность команды, снимая с себя всю ответственность.. Такой шаг неоправдан. Стыдно, когда вы снимаете с себя общую ответственность и говорите о проблемах, за которые вы несете ответственность, и над решением которых вы обязаны работать, – сказал Талаквадзе.

Напомним, что депутаты «Грузинской мечты» Георгий Ходжеванишвили, Александр Моцерелиа, Бека Лилуашвили, Шалва Кереселидзе, Михаил Даушвили и Ана Бучукури покидают правящую партию. Об этом депутаты сделали заявление в парламенте.

Автор: Курашвили Цотне

Фото: Netgazeti