Президентом Федерации баскетбола стал Виктор Саникидзе — он был единственным кандидатом на пост

December 11, 2021

Президентом Федерации баскетбола избран депутат парламента 10-го созыва и бывший игрок национальной сборной Грузии Виктор Саникидзе. Информацию об этом распространяет Первый канал.

Изначально на выборах президента федерации были зарегистрированы два кандидата — Паата Гураспаули и Виктор Саникидзе. Однако за неделю до выборов два кандидата провели совместный брифинг, на котором выяснилось, что Паата Гураспаули снимет свою кандидатуру и на выборах будет один кандидат.

На съезде присутствовали абсолютно все из 39 заявленных делегатов, соответственно Саникидзе получил 100 процентов голосов.

Основное направление — привлечение широкой массы людей в наш впорт. Это повысит конкуренцию и улучшит результаты. Важно поднять чемпионат страны на высокий уровень, что напрямую отразится на результатах команды. У нас должен быть сильный национальный чемпионат, чтобы баскетбол развивался. После встречи с премьер-министром несколько дней назад стало ясно, что правительство окажет беспрецедентную поддержку — в баскетбол будет вложено 100 миллионов лари. Со своей стороны, я постараюсь привлечь еще больше средств на развитие баскетбола, – сказал в своем выступлении Виктор Саникидзе.

Автор: Курашвили Цотне