Прибывшие в Грузию конгрессмены побывали на линию оккупации

September 6, 2021

В рамках визита представители Конгресса США в Грузии посетили линию оккупации в селе Одзиси. По данным Службы госбезопасности, первый заместитель главы СБУ Алекси Батиашвили и представители службы подробно проинформировали конгрессменов о сложной ситуации на местах в результате оккупации.

Конгрессмены говорили о важности личного присутствия на линии оккупации и получения информации об оккупации на местах.

«Важно приехать сюда и лично увидеть российскую оккупацию Грузии. Наш визит является важным шагом в развитии отношений между Грузией и США. Я приветствую наше приглашение. Я считаю важным приехать сюда и увидеть нынешнюю ситуацию. Читать про оккупацию — это одно, а приехать и воочию увидеть оккупационную зону — совсем другое», – сказал конгрессмен Брайан Стил.

Делегация конгрессменов США прибыла с визитом в Грузию 6 сентября. В рамках визита делегация проведет встречи с официальными лицами Грузии, премьер-министром Ираклием Гарибашвили, заместителем премьер-министра и министром иностранных дел Давидом Залкалиани, министром обороны Джаншером Бурчуладзе и министром экономики и устойчивого развития Натией Турнавой. Также состоится встреча в Парламенте Грузии. 

Автор: Курашвили Цотне