Продолжение агрессии Гарибашвили — НПО об аресте Мелия

February 23, 2021

«Мы осуждаем это решение правительства Грузии, которое еще больше усугубит политический кризис в стране», — часть неправительственных организаций выступила с совместным заявлением.

По их словам, арест Ники Мелия является продолжением агрессивной риторики новоизбранного премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили. В заявлении также отмечается, что власти не дождались рассмотрения апелляции Мелии в Апелляционном суде и не проявили готовности проводить политический процесс в мирной обстановке.

«Правительство Грузии не проявило реальной политической воли для деэскалации ситуации. Их сегодняшние действия еще больше обострили ситуацию, что может нанести непоправимый ущерб стране. Очевидно, что вся ответственность за грядущее обострение процессов лежит на власти. Учитывая то факт, что правительство явно идет по пути эскалации, трудно ожидать от них адекватного решения», – говорится в совместном заявлении.

НПО призывают международные организации и международных партнеров реагировать соответствующим образом.

«Сегодня, как никогда, Грузия нуждается в поддержке наших западных партнеров, потому что в случае дальнейшего обострения ситуации, все успехи, достигнутые на протяжении независимости страны, не будут иметь никакого смысла».

Автор: Курашвили Цотне