Разрушая стереотипы — женщина-руководитель букмекерской компании

June 28, 2021

Bet365 родился в небольшом городке Англии в 2000 году и по итогу стал гигантом онлайн-ставок, работающим по всему миру. Его возглавляет основательница компании – Дениз Коутс, которая в этом году в очередной раз поставила рекорд для Великобритании по вознаграждению гендиректора.

Дениз Коутс стала самым высокооплачиваемым руководителем Bet365 Group. За финансовый год, окончившийся в марте 2021 года, Коутс получила зарплату в размере 421 млн фунтов стерлингов, а это означает, что в прошлом году она зарабатывала почти 1,2 млн фунтов стерлингов каждый день.

Она также получила 48 миллионов фунтов стерлингов в виде дивидендов, в результате чего ее общая зарплата составила 469 миллионов фунтов стерлингов.

Г-жа Коутс, запустившая веб-сайт Bet365 20 лет назад, домен на который она купила на eBay за 19 000 фунтов стерлингов, уже несколько лет является самым высокооплачиваемым руководителем Великобритании.

Она также является одной из самых богатых женщин Великобритании и крупным филантропом, жертвуя миллионы через Фонд Дениз Коутс.

Автор: Курашвили Цотне