Роскомнадзор требует удалить аккаунт «МБХ медиа» в Twitter

March 17, 2021

Роскомнадзор потребовал от соцсети Twitter удалить аккаунт издания «МБХ медиа», ссылаясь на то, что в твиттере «МБХ медиа» якобы есть материалы «Открытой России» — организации, которая признана Генпрокуратурой «нежелательной» на территории РФ.

Маргарита Симоньян об иностранных соцсетях
Узнайте что думает главред телеканала RT об иностранных соцсетях в России

Как пишет само издание, уведомление об этом соцсеть прислала в редакцию.

«Мы сообщаем вам, что Twitter получил официальный запрос от Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации (Роскомнадзор) относительно контента в вашем аккаунте Twitter @MBKhMedia как нарушающего законодательство Российской Федерации», – цитирует уведомление «МБХ медиа».

Главный редактор «МБХ медиа» Вероника Куцылло подчеркнула тактику ведомства «давить на сети или провайдеров, не предупреждая своих потенциальных ‘жертв’». Она также подчеркнула, что «МБХ медиа» не имеет никакого отношения ни к каким организациям и не размещает их материалы.

Напомним, что ранее в Роскомнадзоре заявляли, что «интернет-сервисом Twitter в период с 2017 года по настоящее время не удаляется контент, склоняющий несовершеннолетних к совершению самоубийств, содержащий детскую порнографию, а также информацию об использовании наркотических средств», пригрозив закрыть соцсеть через месяц.

Автор: Курашвили Цотне