Саакашвили опубликовал видео, по его словам из Батуми — МВД утверждает, что он не пересекал границу

October 1, 2021

«Доброе утро, Грузия, уже из Грузии 8 лет после», – написал Михеил Саакашвили в социальной сети сегодня утром.

Позже он опубликовал видео, которое по его словам было снято в Батуми.

«Я так соскучился по этому месту, сегодня сбылась моя мечта, но, в конце концов, она сбудется, когда Грузия снова встанет на ноги. Мы должны прийти 2-го числа, мы все должны проголосовать. Затем заполнить площадь Руставели 3-го, заполнить площадь Свободы. Я надеюсь на вас, я рискнул всем, своей жизнью, своей свободой. От вас я хочу лишь чтобы вы пришли на выборы. До следующей встречи в Тбилиси», – сказал он в видеообращении.

Министерство внутренних дел Грузии опровергает информацию о пересечении Саакашвили государственной границы Грузии.

«Мы должны заполнить проспект Руставели 3-го числа, и если нас будет 100 000 человек, я уверен, что они не смогут меня победить. Я, конечно, присоединюсь к вам. Я очень надеюсь на вас, у Грузии большой потенциал….

Я с вами до конца, не морально, я с вами, я в Кутаиси, я в Тбилиси, я буду в Тбилиси с вами 3-го числа», – говорит Саакашвили во втором видеообращении.

Напомним, что ранее третий президент Грузии Михеил Саакашвили опубликовал на своей странице в Facebook видео о том, что он купил билет на самолет и планирует прибыть в Грузию 2 октября. В комментариях к этому же посту Саакашвили выкладывает фото билета.

Автор: Курашвили Цотне