Саломе Зурабишвили встречается с президентом Литвы

June 11, 2021

Президент Литвы Гитанас Науседа встречается с президентом Грузии Саломе Зурабишвили. Напомним, что президент Литвы прибыл в Грузию вчера с официальным визитом.

Официальная церемония встречи Президента Литвы прошла в резиденции Президента Атонели. После личной встречи президенты также проведут встречу в расширенном формате. После этого президенты выступят с совместным заявлением.

Сегодня Гитанас Науседа также встретится с премьер-министром Ираклием Гарибашвили, спикером парламента Кахой Кучавой и патриархом всея Грузии Илией II. Также Президент Литвы возложит венок к памятнику героям, погибшим за независимость и единство Грузии.

Напомним, что президент Литвы вчера побывал на оккупационной линии рядом с Хурвалети, после чего выступил с заявлением и ответил на вопросы журналистов. Он подчеркнул, что Литва осуждает действия России и поддерживает территориальную целостность Грузии. Президент отметил, что посмотрев на то, как люди там живут, он увидел сломанные судьбы. Также он добавил, что мы все вместе должны бороться за мечту людей за оккупационной проволокой вернуться на родину.

Автор: Курашвили Цотне