«Сегодня наша полиция действовала геройски и показала высочайший уровень — я горжусь вами!» Ираклий Гарибашвили

February 23, 2021

«Вчера я подробно рассказывал о Нике Мелия. Еще раз хочу сказать, что Ника Мелия — преступник. В другом деле, в деле о банкротстве «Cartu Bank», он был признан виновным, и суд постановил, что он является преступником. Это второй случай, когда полиция арестовала его сегодня утром в результате высокопрофессиональной спецоперации. Дело связано с организацией штурма этого здания, парламента, который он и его соратники планировали, решив проверить на прочность наше государство. Мы строим правовое государство. Все, независимо от политической принадлежности, обязаны соблюдать закон», – сказал Ираклий Гарибашвили.

«Что касается общей практики и применяемых методов, то это стандарт абсолютно всех цивилизованных, демократических стран. Сегодня наша геройская полиция продемонстрировала высочайший уровень, который соответствует стандартам европейской, современной и американской демократии. Наконец, я хочу сказать вам, что, конечно, мы будем защищать право всех граждан выражать свое мнение в конституционных рамках, таким образом, мы признаем верховенство права и основные принципы демократии, но, конечно, с оговоркой, что все должно быть в рамках конституции и закона. Хочу еще раз поблагодарить министра внутренних дел господина Гомелаури и полицию, горжусь вами!» – добавил Гарибашвили.

Напомним, что правоохранители задержали председателя Национального движения Нику Мелия. МВД начало спецоперацию по задержанию Мелия утром в центральном офисе партии ЕНД. В ходе операции МВД использовало спецтехнику и спецназ, использовав для разгона  людей в партийном офисе т.н. перцовый баллончик

Автор: Курашвили Цотне