«Соседство грузинского и азербайджанского народов — это наша судьба», – Гарибашвили Алиеву

May 5, 2021

«Мы реализовали крайне важные и исторические проекты. И мы намерены совместно реализовывать больше проектов, которые еще больше укрепят наши отношения», – сказал премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили во время личной встречи с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым.

Читайте по теме: В Стамбуле обнаружено тело азербайджанского узника совести

Глава правительства Грузии поблагодарил Президента Азербайджанской Республики за гостеприимство и пригласил его посетить Грузию с официальным визитом в удобное время.

«Большое спасибо за встречу, господин Президент! Приятно снова встретиться с вами в Баку. Это правда, что нам пришлось отложить визит из-за коронавирусной инфекции, но мы рады быть сегодня в Баку. Вы отметили, что у нас прекрасные отношения и что это братство длится веками. Я хотел бы вспомнить слова, сказанные вашим отцом в Тбилиси, который говорил, что соседство грузинского и азербайджанского народов – это наша судьба. Таким образом, мы взаимосвязаны и взаимозависимы.

Как вы отметили, мы реализовали важные исторические проекты. Поэтому мы и намерены продолжить также. Давайте вместе делать больше проектов, которые еще больше укрепят наши отношения. Поэтому еще раз благодарю вас за то, что вы приняли нашу официальную делегацию в Баку. Я хочу воспользоваться случаем и пригласить вас в Тбилиси в удобное для вас время», – сказал Ираклий Гарибашвили.

Автор: Курашвили Цотне